четверг, 3 сентября 2015 г.

Торжества в Харьковском университете воздушных сил

30 августа 2015 года на Мемориале Славы в Лесопарке состоялся торжественный ритуал принятия Военной присяги на верность Украинскому народу.
Поддержать первокурсников пришли родители, родные и друзья. Более 500 курсантов университета присягнули защищать Родину.

Минутой молчания и возложением цветов все присутствующие почтили героев, которые отдали свою жизнь во время Второй Мировой войны и во время борьбы за независимость Украины.
Со знаменательным событием в жизни первокурсников университета поздравили гости праздника.
По традиции, настоятель Храма Софии Премудрости Божией протоиерей отец Андрей Павлюк благословил первокурсников-«кожедубовцев» на успешную учебу и военную службу!
Ритуал принятия Военной присяги завершился торжественным прохождением личного состава.


1 сентября 2015 года в университете прошли торжественные мероприятия по случаю Дня знаний и начала нового учебного года. Они начались с поднятия Государственного Флага Украины и исполнением Государственного Гимна Украины. 
Крепкого здоровья, творчества и вдохновения, настойчивости и успехов в учебе и службе пожелал курсантам заместитель командующего Воздушных Сил Вооруженных Сил Украины по боевой подготовке - начальник управления боевой подготовки генерал - лейтенант Сидаш Виктор Васильевич.
По традиции, священнослужитель Храма Софии Премудрости Божией протоиерей отец Андрей Несвитайло благословил первокурсников на успешную учебу.
Торжественное мероприятие закончился прохождением торжественным маршем личного состава университета.


Комментариев нет: